Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Критерии отбора организаций для занесения на Республиканскую доску Почета будут пересмотрены

Критерии отбора организаций для занесения на Республиканскую доску Почета будут пересмотрены 5 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Система критериев отбора организаций для занесения их на Республиканскую доску Почета будет пересмотрена, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер отметил, что до 1 июля Минэкономики должно внести на рассмотрение в правительство новое положение о Республиканской доске Почета. "На заседании Президиума Совмина, где рассматривались кандидаты на Республиканскую доску Почета, было озвучено пожелание, чтобы условия для выдвижения претендентов на доску были переработаны", - рассказал Сергей Румас. По его словам, это необходимо для того, чтобы создать более равные и справедливые условия для отбора лучших по экономическим показателям предприятий. С каждым годом конкуренция за право присутствовать на Республиканской доске Почета растет, подчеркнул он. "Однако, например, на доску может не попасть предприятие только потому, что оно оказывает помощь футбольному клубу и это приравнивается к господдержке этому предприятию, - пояснил Сергей Румас. - Еще один нюанс - это несчастные случаи на производстве. Есть предприятия, где 20 тыс. работников, а есть предприятия, где работают 100 человек. Подходить с одинаковой меркой к ним, наверное, тоже не стоит".

Заместитель руководителя правительства обратил внимание также и на то, что на Республиканской доске Почета мало крупных белорусских предприятий. "Здесь практически нет наших самых известных брендов, хотя это крупные и значимые для страны предприятия, - отметил он. - Это тоже обсуждалось на заседании Президиума Совмина. Новое положение учтет подходы, которые позволят наиболее крупным и известным предприятиям получить больше шансов оказаться на доске".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]