Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тихановская заявила, что будет требовать исключить БТ из Европейского вещательного союза

25.01.2021 общество
Тихановская заявила, что будет требовать исключить БТ из Европейского вещательного союза

Один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская считает, что пропаганда — это основа режима Лукашенко. Поэтому она выступает за исключение Белтелерадиокомпании из Европейского вещательного союза.

«Важный показатель несостоятельности режима — что международные партнеры больше не готовы с ним сотрудничать. IHHF отменил чемпионат по хоккею в Минске, потому что не согласен проводить спортивный праздник в стране, где людей пытают за их мнение. И когда пропаганда обвиняет Рене Фазеля в том, что он «не выдержал давления», это звучит чудовищно», - заявила она.

Она  отметила, что согласно их логике, Рене Фазель должен был сделать вид, что в Беларуси не убивали людей, чтобы показаться пропагандистам «достойным человеком».

Пропаганда — это основа режима Лукашенко, считает Тихановская. Это машина, которая годами совершенствовалась в том, чтобы искажать правду.

По ее словам, работники гостелеканалов получают награды за вклад в покрывательство преступлений республиканского уровня. За доблестную защиту режима от миллионов обманутых белорусов.

«Но есть привилегии, которых белорусы могут пропаганду лишить. Трансляция Евровидения — прекрасный повод для БТ поднять рейтинг и заработать на рекламодателях. И это повод для их гордости. Но разве эта компания заслуживает такой чести? Я поддерживаю инициативу Фонда культурной солидарности и буду требовать исключить Белтелерадиокомпанию из Европейского вещательного союза. Как и в случае с чемпионатом по хоккею, я буду говорить об этом с министрами иностранных дел ЕС. И я верю, что вместе мы с вами снова докажем: никто в цивилизованном мире не станет сотрудничать с преступниками», — заключила Тихановская.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]