Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясо из Германии: ограничения сняты

05.05.2011 общество
Мясо из Германии: ограничения сняты

Разрешен ввоз продуктов питания из Германии: свинины, мяса птицы, а также готовых продуктов из мяса. Режим ввоза изменен на основании анализа информации об исчерпывающих мерах, принятых по недопущению попадания диоксинов в продукцию животного происхождения.

Мясо из Германии может импортироваться в Беларусь без обязательных исследований на диоксины при следующих условиях:

- если продукты изготовлены с 1 ноября 2010 года;

- каждая партия должна иметь протокол исследованных лабораториями;

- исследованных на наличие диоксинов, результат должен быть проведенным в лаборатории ЕвроСоюза.

Режим ввоза из Германии на территорию республики продукции животноводства изменен на основании анализа информации, поступившей от Главного ветеринарного инспектора Германии об исчерпывающих мерах, принятых по недопущению попадания диоксинов в продукцию животного происхождения. 

В то же время введенные ограничения на ввоз из Германии в Беларусь свиней для убоя и поросят для откорма остаются в силе.

Напомним, запрет на ввоз продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок для животных из Германии в связи с диоксиновым скандалом был введен в Беларуси в начале 2011 года. 

В марте в республику был разрешен ввоз свинины, мяса птицы и готовой мясной продукции, содержащей свинину, при условии, что они произведены в Германии после 1 ноября 2010 года. 

Притом каждая партия такой продукции должна была сопровождаться протоколом лабораторных исследований на наличие диоксинов с отрицательным результатом, проведенных в одной из аккредитованных лабораторий ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]