Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия нашли взаимопонимание по вопросам создания автохолдинга

05.05.2011 общество
Беларусь и Россия нашли взаимопонимание по вопросам создания автохолдинга 5 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Беларусь и Россия нашли взаимопонимание по основным вопросам создания автохолдинга с участием ОАО "МАЗ" и ОАО "КамАЗ". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минского автомобильного завода.

На МАЗе 5 мая состоялось совещание в рамках российско-белорусской рабочей группы по изучению вопросов возможности создания холдинга автопроизводителей Беларуси и России. Российскую сторону на совещании представлял генеральный директор ОАО "РТ-Авто" государственной корпорации "Ростехнология", генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин. Белорусскую сторону представляли первый заместитель министра промышленности Иван Демидович, генеральный директор ОАО "МАЗ" Александр Боровский.

Участники совещания рассмотрели и согласовали вопросы по данной схеме для дальнейшего изучения. "Согласован план по взаимодействию, изучению и дальнейшему обсуждению принципиальных подходов", - отметили в пресс-службе МАЗа. По всем основным вопросам стороны нашли взаимопонимание.

В пресс-службе добавили, что о развитии дальнейших событий по созданию белорусско-российского автохолдинга будут сообщать прессе дополнительно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]