Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Португальские клубы "Брага" и "Порту" сыграют в финале футбольной Лиги Европы

06.05.2011 спорт
Португальские клубы "Брага" и "Порту" сыграют в финале футбольной Лиги Европы 6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Португальские клубы "Брага" и "Порту" сыграют 18 мая в ирландском Дублине в финале футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. Финалисты турнира определились вечером 5 мая.

"Брага" по сумме двух полуфинальных матчей повергла соотечественников из именитой лиссабонской "Бенфики". В ответном поединке "Брага" на своем поле обыграла "Бенфику" со счетом 1:0 (Куштодиу, 19). Неделей ранее в столице Португалии сильнее была "Бенфика - 2:1, но за счет мяча, забитого на выезде, в финал пробилась "Брага". Это самый крупный успех в истории клуба из древнего одноименного города, расположенного на северо-западе страны.

В другой полуфинальной паре Лиги Европы гранд португальского футбола "Порту" выбил из борьбы футболистов испанского "Вильярреала". В ответном поединке португальцы уступили в гостях со счетом 2:3 (Халк, 39, Фалькау, 48 - Кани, 17, Капдевила, 75, Дж.Росси, 80, с пенальти), однако за счет крупной победы в домашнем поединке (5:1) обеспечили себе выход в финал.

25-кратный чемпион Португалии "Порту" трижды побеждал в еврокубках. Дважды он становился лучшим клубом континента (1987, 2004), а еще раз выиграл Кубок УЕФА (2003), который затем был трансформирован в Лигу Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]