Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники посольства Беларуси в Молдове посетят каждого ветерана войны на дому

06.05.2011 общество
Сотрудники посольства Беларуси в Молдове посетят каждого ветерана войны на дому 6 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Молдове к 9 мая поздравит с 66-летием Победы всех проживающих в республике ветеранов ВОВ, являющихся гражданами Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Вячеслав Осипенко.

По его словам, с учетом того, что ветеранам в силу их почтенного возраста тяжело передвигаться, сотрудники белорусского посольства вместе с представителями Белорусской общины в Молдове посетят каждого из них на дому в Кишиневе, Тирасполе, Бендерах, Рыбнице, Бельцах и других городах Молдовы. Наряду с самыми теплыми поздравлениями с праздником Победы ветеранам оказывается материальная помощь, вручаются фронтовые продуктовые пакеты.

Вячеслав Осипенко подчеркнул, что дань уважения боевому и трудовому подвигу участников Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость Беларуси, является святым долгом нынешнего поколения. Дипломат отметил, что белорусское посольство постоянно оказывает помощь проживающим в Молдове ветеранам ВОВ - гражданам Беларуси.

В 2010 году 390 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Молдове и участвовавших в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, получили от имени Президента Беларуси в белорусском посольстве в Кишиневе юбилейные медали "65 год вызвалення Рэспублiкi Беларусь ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]