Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 5 тыс. юных белорусов примут участие в праздничном митинге "Гордимся Родиной своей!"

07.05.2011 общество
Около 5 тыс. юных белорусов примут участие в праздничном митинге "Гордимся Родиной своей!" 7 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Торжественный митинг-акция "Гордимся Родиной своей!" ко Дню Государственного флага и Государственного герба Беларуси состоится 8 мая на Октябрьской площади Минска. Как рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской республиканской пионерской организации Наталья Кураш, планируется, что в мероприятии примут участие около 5 тыс. юных белорусов.

Ветераны войны и труда, участники Батальона белорусских орлят и мемориальных отрядов Поста №1 города-героя Минска, пионеры и члены БРСМ, минчане и гости города соберутся на одной из красивейших площадей белорусской столицы для того, чтобы воздать почести главным атрибутам государства. Рота почетного караула пронесет по площади Государственной флаг Беларуси, затем он будет поднят на флагштоке. Лучшим пионерам будет присвоено звание пионера-лидера и вручены лидерские галстуки.

По словам Натальи Кураш, этот праздник - один из самых торжественных и значимых для каждого гражданина страны. В этот день пионеры и молодежь во всех регионах Беларуси проводят митинги у памятников и мемориалов воинской славы. Комитеты БРСМ организуют торжественный прием молодежи в свои ряды, а детей младшего и среднего школьного возраста - в БРПО.

Организаторами мероприятия выступают Минская городская пионерская организация, Минский государственный дворец детей и молодежи при поддержке Центрального совета общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]