Могилевчанин Сергей Платонов выиграл финал Всебелорусского легкоатлетического кросса

07.05.2011 спорт
Могилевчанин Сергей Платонов выиграл финал Всебелорусского легкоатлетического кросса 7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске состоялись финальные соревнования Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты "Советская Белоруссия", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В главном забеге среди мужчин на 5 км первенствовал прошлогодний победитель этих соревнований Сергей Платонов из Могилевской области с результатом 14 мин. 30 сек. Второе место занял Илья Славенский (Гомельская область) - 14 мин. 37 сек., бронзу завоевал Максим Панкратов (Витебская область) - 14 мин. 54 сек.

В соревнованиях среди женщин в беге на 4 км победила Ирина Подобед (Могилевская область) - 13 мин. 13 сек., вслед за ней финишировала минчанка Светлана Кудевич - 13 мин. 19 сек., 3-е место заняла Марина Арзамасцова из Витебской области - 13 мин. 27 сек.

В состязаниях юниорок победила Нина Савина (Могилевская область), среди юниоров лучшим стал Игорь Желткевич (Витебская область), а среди молодежи побед добились Дарья Борисевич (Минск) и Виталий Купревич (Гроднеская область).

В командном зачете лучшими оказались спортсмены Брестской области, вторыми стали представители Гродненской области, бронза в активе бегунов Витебской области.

Как и в минувшие годы, нынешний Всебелорусский кросс состоял из четырех этапов. Сначала в течение года прошли отборочные массовые соревнования в учреждениях образования и производственных коллективах. Затем лучших выявили в городах и районах, после чего прошли финальные соревнования в областях и городе Минске. Именно их победители и получили право выступить в сегодняшнем финале легкоатлетического кросса в столице.