Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена Сергея Румаса опровергла сообщения о задержании экс-премьера Беларуси

03.02.2021 общество
Жена Сергея Румаса опровергла сообщения о задержании экс-премьера Беларуси

В СМИ появились сообщения о якобы задержании бывшего премьер-министра Беларуси Сергея Румаса по подозрению в коррупции. При этом Комитет государственной безопасности не дает официального комментария по этому поводу.

Возможное задержание экс-премьера Сергея Румаса могло быть связано с "делом банкиров". Однако его задержание не подтвердилось.

«Геннадий Сысоев, топ-менеджеры "Белагропромбанка" и представители коммерческих структур находятся на беседе в правоохранительных органах. Речь идет о каких-то коррупционных делах» — сообщили порталу TUT.by неназванные источники. «Сергей Николаевич в отъезде за пределами Беларуси», – пояснила Жанна Румас и отказалась от других комментариев.

По информации «НН», нескольких банкиров вчера вызвали в Департамент финансовых расследований. После допроса вышли не все. По неподтвержденным пока показаниям, задержан бывший председатель правления «Белинвестбанка» Геннадий Сысоев –близкий друг Румаса, вместе они шли и по работе, и по жизни. Сысоев когда-то был заместителем Румаса в «Белагропромбанке», в последнее время возглавлял проблемный «Борисовдрев». Румас лично поручался за него в сложные моменты жизни, когда Сысоева сняли с должности руководителя «Белинвестбанка» и чуть не посадили.

В КГБ не подтвердили, но и не опровергли слухи. В МВД, СК и Генпрокуратуре ничего о задержании не знают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]