Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Латушко встретился с послом США Джулией Фишер

03.02.2021 политика
Павел Латушко встретился с послом США Джулией Фишер

Руководитель НАУ, член Президиума КС Павел Латушко и назначенный посол США в Беларуси Джулия Фишер провели встречу 3 февраля.

Об этом сообщается в телеграм-канале политика.

На встрече обсуждались вопросы общественно-политического кризиса в Беларуси и перспективы белорусско-американских отношений.

Отмечается, что американские партнеры будут всесторонне содействовать лучшему будущему белорусского народа, так как он этого достоен.

Опубликованы итоги встречи:

В рамках недавно принятого «Акта о демократии в Беларуси» США намерены активно поддерживать белорусское гражданское общество и его право на демократическое развитие. Нарушение прав человека в Беларуси получит адекватный ответ со стороны США. При этом позиция по Беларуси будет координироваться с европейскими партнерами. Вашингтон задействует все возможные механизмы, чтобы Беларусь сохранила свой суверенитет. Джули Фишер планирует также провести встречи с иными представителями гражданского общества – гражданских инициатив и демократическим лидером Светланой Тихановской.

Напомним, 15 декабря Сенат Конгресса США единогласно утвердил кандидатуру американского дипломата Джули Фишер на пост нового посла в Беларуси. 23 декабря она принесла присягу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]