Белоруски завоевали 4 призовых места на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве

09.05.2011 спорт
Белоруски завоевали 4 призовых места на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве 9 мая, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруски завоевали 4 призовых места на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Трижды на пьедестал поднималась команда Беларуси в групповых упражнениях. В композиции с 5 мячами белоруски заняли первое место, в многоборье стали вторыми, а в упражнении с 2 обручами и 3 лентами оказались бронзовыми призерами.

Итальянки победили в многоборье и в композиции 2 обруча+3 ленты, а также стали вторыми с 5 мячами.

Украинские гимнастки заняли второе место в упражнении с 2 обручами и 3 лентами, дважды были третьими (в многоборье и с 5 мячами).

В индивидуальных соревнованиях однажды бронзовым призером стала белоруска Анна Рябцева - в упражнении с булавами.

Самый богатый медальный урожай в индивидуальных состязаниях собрала украинка Алина Максименко, которая заняла первые места в композициях с обручем, булавами, а также с лентой. В многоборье она заняла второе место.

Россиянка Дарья Кондакова стала первой в многоборье и в упражнениях с мячом, и заняла три вторых места (обруч, булавы, лента).

Болгарка Сильвия Митева поднималась на пьедестал трижды, став серебряным призером в упражнениях с мячом и дважды бронзовым (обруч, лента).

Еще по одной бронзе в активе Ульяны Трофимовой из Узбекистана (мяч) и россиянки Яны Лукониной (многоборье).