Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создатель Firebug уволился из Facebook

09.05.2011 интернет
Создатель Firebug уволился из Facebook Создатель расширения Firebug для браузера Firefox Джо Хьюитт (Joe Hewitt) уволился из Facebook. Об этом он объявил в записи, оставленной в личном блоге.

В социальной сети Хьюитт работал в отделе мобильных решений. В частности, он разработал приложение Facebook для iPhone, а в последнее время работал над Android-приложением популярной соцсети.

Разработчик проработал в популярной соцсети около четырех лет. При этом, как пишет техноблог Electronista, в 2009 году он прекратил разрабатывать приложение для iPhone, выразив публичное несогласие с механизмом одобрения приложений для официального магазина App Store. Приложение Facebook для iPhone является самым скачиваемым в магазине Apple.

Хьюитт уточнил, что планирует заняться самостоятельными проектами. Так, в личном микроблоге он написал: "Я теперь независимый разработчик". При этом он сообщил, что не намерен становиться у руля группы разработчиков Firebug.

Расширение Firebug используется создателями сайтов для тестирования корректной работы инструментария JavaScript, интерфейса DOM, а также объектов, созданных при помощи CSS, HTML. Оно было создано в 2006 году и распространяется бесплатно для всех пользователей браузера Firefox. Отметим, что помимо Firebug Хьюитт вместе с другими разработчиками работал над ранней версией Firefox.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]