Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заявил, что в социсследовании накануне ВНС приняли 10 тысяч человек

08.02.2021 общество
Лукашенко заявил, что в социсследовании накануне ВНС приняли 10 тысяч человек

Итоги исследования не обнародовались, его результаты обобщаются. По заявлению Лукашенко, «глубинные настроения» в обществе будут учтены.

Александр Лукашенко 8 февраля провел очередное совещание по вопросам подготовки и проведения Всебелорусского собрания.

Лукашенко заявил, что сейчас идет обобщение результатов социсследования, которое было проведено в течение последнего месяца в два этапа. В них, по словам Лукашенко, приняли участие около 10 тыс. человек. "Это, можно сказать, глубокое изучение настроений в нашем обществе. Это в 10 раз больше, чем обычно социологи исследуют по тем или иным вопросам группы людей", - заявил он.

Лукашенко рассказал о том, как велось исследование. На первом этапе изучались настроения горожан. «Предприятия были исследованы среднего уровня (по настроениям). То есть не самые преданные власти, но и не самые оппозиционные - взяли середину», - рассказал Лукашенко.

На втором этапе «исследовали все населения, начиная от сел и деревень и заканчивая городом Минском".

Лукашенко заявил, что ему важно было знать «глубинные настроения в обществе» перед выступлением на ВНС. Объективность исследования, по его мнению, доказывает то, что в соцопросах были задействованы в том числе иностранные социологические службы. "Они будут, прежде всего, подводить итоги. И наши работали - и государственные, и частные социологические организации", - сказал Александр Лукашенко.

Он также заверил, что мнение опрошенных «будет иметь большое значение для выработки будущих программ и будущего движения нашей страны в том или ином направлении".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]