Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании тех, кто болел коронавирусом, будут вакцинировать с отсрочкой в полгода

10.02.2021 общество
В Испании тех, кто болел коронавирусом, будут вакцинировать с отсрочкой в полгода

Первыми вакцинацию проходят люди из домов престарелых и медики.

Министерство здравоохранения Испании объявило, что лицам в возрасте до 55 лет, у которых нет никаких сопутствующих заболеваний, но которые были инфицированы коронавирусом и имели положительный тест, придется подождать шесть месяцев перед вакцинацией.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local.

В министерстве объяснили это решение тем, что случаи повторного заражения в течение шести месяцев были настолько редкими, что считаются "исключительными".

Но люди старше 55 лет, или люди с заболеваниями, которые делают коронавирус более опасным, будут освобождены от отсрочки и смогут получить прививки в соответствии с группой, в которую они попадают на основании стратегии вакцинации Испании.

На первом этапе плана вакцинации прививки назначаются для жителей домов престарелых и тех, кто о них заботится, и для медицинских работников, которые находятся на передовой борьбы с эпидемией.

С появлением вакцин AstraZeneca, которая одобрена в Испании только для лиц младше 55 лет, категории были расширены и теперь включают других ключевых сотрудников, в частности, учителей, сотрудников правоохранительных органов, пожарных и военнослужащих, фармацевтов, физиотерапевтов, лиц, осуществляющих уход на дому.

Как только Испания достигнет своей цели по иммунизации не менее 80% людей старше 80 лет вакцинами производства Pfizer и Moderna, она перейдет к вакцинации людей от 70 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]