Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи пройдет во время Большой бард-рыбалки

10.05.2011 общество
Первый открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи пройдет во время Большой бард-рыбалки 10 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первый открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи "Хороша ушица наша!" состоится 6 августа в рамках II межрегионального музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который пройдет в агроусадьбе "Песчаный берег" в деревне Грудичино Быховского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете праздника.

В этом кулинарном состязании могут принять участие все желающие, возраст участников не ограничен. Командам в составе от 3 до 5 человек предстоит в течение двух часов приготовить конкурсное блюдо (уху) на открытом огне. При определении победителей будут учитываться вкусовые качества, оригинальность творческой защиты, остроумие при выборе названия команды, девиза, использование музыкального оформления, активность группы поддержки, эстетическое оформление места приготовления ухи.

Участникам чемпионата будут предоставлены места для костра, дрова, металлические поддоны, столы, лавки, питьевая вода, а вот соответствующий реквизит (котелки, ведра и т.д.), продукты питания (рыба, специи) - берут на себя сами конкурсанты. Итоги чемпионата будут подводиться по 5-балльной системе специальной комиссией. Победителей и призеров наградят медалями, дипломами, ценными призами и памятными сувенирами.

Главные задачи чемпионата - пропаганда здорового образа жизни, активизация досуга и участия населения Беларуси в массовых мероприятиях. Это кулинарное шоу придаст новый колорит и расширит формат межрегионального музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка". Уже есть две заявки от команд из Могилева, формируется международная бардовская сборная, которую предложено возглавить известному автору-исполнителю одесситу и воронежцу Виктору Байраку, отметили в оргкомитете праздника.

Срок подачи заявок на участие в чемпионате - до 1 августа 2011 года. Заявки подаются по телефону +375(222)22-59-38 либо на e-mail: [email protected]. Все подробности о Большой бард-рыбалке и конкурсной программе можно узнать на официальном сайте праздника: fish.bardy.org.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]