Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальный мяч Евро-2012 представят в декабре текущего года в Киеве

10.05.2011 спорт
Официальный мяч Евро-2012 представят в декабре текущего года в Киеве 10 мая, Киев /Корр. БЕЛТА/. Официальный мяч чемпионата Европы 2012 года по футболу, который будет использоваться на матчах первенства континента, презентуют 2 декабря текущего года в Киеве во время процедуры жеребьевки финальной части турнира. В настоящее время завершается разработка дизайна мяча. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном центре "Украина-2012".

Жеребьевка к Евро-2012 совпадет с еще одним футбольным праздником, который украинцы будут отмечать в декабре этого года, - 20-летием Федерации футбола Украины.

После финальной жеребьевки 2 декабря 2011 года станет также известно, сколько билетов на руки получат украинцы, поляки, а также футбольные болельщики из других стран.

Как уже сообщалось, 580 тыс. билетов, разыгранных УЕФА в лотерею, нашли своих обладателей. Кроме того, на матчи Евро-2012 выкуплены почти все самые дорогие "платиновые" корпоративные пакеты, предусматривающие доступ к отдельным скайбоксам.

По данным УЕФА, около 80% всех билетов Евро-2012 было забронировано украинцами и поляками. При этом большинство поляков планируют посетить предстоящие матчи во Львове, а на стадионах Харькова и Донецка среди иностранцев преимущество будет у россиян.

В настоящее время хозяйки Евро-2012 Украина и Польша в подготовке к финальной части чемпионата находятся примерно на одном уровне. По некоторым проектам стороны опережают друг друга, однако в целом принимающие страны демонстрируют одинаковые темпы, нерешаемых вопросов нет ни у одной команды.

До начала турнира, который пройдет летом будущего года в Польше и четырех украинских городах: Киеве, Донецке, Харькове и Львове, - осталось 395 дней.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]