Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Там немного переобулись». Лукашенко высказал претензии чиновникам

12.02.2021 общество
«Там немного переобулись». Лукашенко высказал претензии чиновникам

Александр Лукашенко не в первый раз высказывает свое недовольство чиновниками. В ходе своего выступления на ВНС он снова заговорил об их «переобувании».

По словам Лукашенко, он знает, что половина чиновников – бэчебэшники.

Он задался вопросом, почему же так произошло. И считает правильным «очистить чиновничий корпус».

«Я думаю, ну что же произошло с нашим чиновничьим людом. Там немного переобулись, но очень, наверное, спрятались под плинтус, как я говорю. Что произошло? Да, их надо оттуда выкуривать, надо выгонять из-под плинтуса. Ну почему вдруг? Они ж, как никто другой, должны понимать, что происходит в обществе и наверняка понимают. Но почему так?» –  задался вопросом Лукашенко.

Лукашенко считает, что это происходит по двум причинам.

Первая состоит в том, что чиновники смотрят на Россию.

«Советую вам туда не смотреть. Россия богатая, непомерно богатая страна, богатейшая страна в мире. Говорю вам откровенно: мы никогда не будем жить так, как живут в России», – сказал он.

Вторая причина, на взгляд Лукашенко, состоит в том, что он борется всеми силами с коррупцией.

«Вот я вам хочу сказать, дорогие мои подчиненные и чиновники, не будет здесь коррупции, пока я президент, это на год. В Беларуси это на год, а потом о нас начнет народ вытирать ноги. И запомните, если мы сегодня с портфелями и имеем возможность жить хорошо, а кто-то – очень хорошо, запомните, мы же все верующие здесь (вот владыко выступал, громко вы ему аплодировали), все верующие: так Он же всех видит и всех поставит на место. Сегодня вы великие, чванство, неуважение к старикам, пенсионерам, а завтра будете такими стариками», – обратился он к чиновникам.

Надо отметить, что Луукашенко в последние месяцы не раз упрекал чиновников в том, что они переобулись. Он не раз подчеркивал, что самое важное . что на сегодня требуеьтся от госчиновника – это преданность власти. 

Напомним, о «переобутых» чиновниках он говорил и в октябре.

"Мы уж слишком вольно чувствовали себя при подборе и назначении кадров, а они потом переобулись некоторые. И переобулись ведь те, кого я вырастил на своих руках. Поэтому надежность сейчас, патриотизм, преданность идеям народа — выдвигается на первое место", — сказал тогда Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]