Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самые романтические заказы жителей Беларуси на AliExpress накануне дня Святого Валентина

Самые романтические заказы жителей Беларуси на AliExpress накануне дня Святого Валентина

Белорусы готовятся праздновать День всех влюбленных. Как показывает статистика площадки AliExpress, подарки они активно ищут в том числе и здесь: в январе 2021 года количество заказов в Беларусь по сравнению с декабрем 2020 года увеличилось на 23%.

Рост наблюдался в таких категориях, как «Женская одежда» (52,8%), «Ювелирные украшения и аксессуары» (+50%), «Товары для дома и сада» (+32%), «Игрушки и хобби» (+29,3%), «Мужская одежда» (+28,3%), «Красота и здоровье» (+20%). В категории «Свадьба и торжества» рост немногим превысил 10%, а вот общая сумма заказов увеличилась в два раза. Судя по этой статистике, приближающиеся праздники и правда настраивают белорусов на романтический лад.

В категории «Женская одежда» спросом пользовалось белье, купальники, шелковые и атласные пижамы – то есть именно те вещи, с помощью которых можно создать романтическое настроение или продемонстрировать заботу о дорогом человеке и его комфорте.

Среди ювелирных украшений и аксессуаров белорусы чаще всего выбирали в качестве подарков кольца, серьги, броши, а также различные модные подвески, чокеры и цепочки, а также красивые шкатулки для хранения украшений. И, конечно же, были востребованы такие тематические аксессуары, как парные браслеты и серебряные подвески-шармы для них, в том числе в виде сердечек, романтических надписей и т. д. Самыми дорогими заказами в этой категории оказались кольцо из розового золота за 270 рублей, серьги с рубинами за 785 рублей, а также мужской браслет из серебра стоимостью от 220 до 250 рублей.

В категории «Красота и здоровье», помимо косметики и различных принадлежностей для макияжа, одними из самых популярных заказов в преддверии 14 февраля стали различные модели массажеров – от механических роликовых для лица до электронных массажных пистолетов для лица и тела и массажного кресла. Интересом пользовались также различные аромамасла, а также украшения для ногтей с тематикой предстоящего праздника.

В качестве подарков для мужчин среди заказов чаще всего встречались различные ремни – от классических из натуральной кожи до высокопрочных тактических, – рюкзаки и даже дроны.

Для создания романтической атмосферы жители Беларуси охотно заказывали различные предметы декора и аксессуары – например, светодиодные светильники в форме розы под стеклянным колпаком (той самой, которая стала символом истинной любви и преданности в диснеевской сказке о Красавице и Чудовище), реалистичные букеты искусственных цветов из шелка, – а также изящные коробочки с романтичным дизайном для упаковки праздничных подарков.

Активнее всех к празднику готовились жители Минска, Гомеля, Бреста, Гродно и Витебска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]