Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики объявило конкурс для предпринимателей с призами до 25 тысяч долларов. Финансирует ЕС

Минэкономики объявило конкурс для предпринимателей с призами до 25 тысяч долларов. Финансирует ЕС

Начался прием заявок на конкур предпринимательских инициатив в 12 районах Беларуси.

Как информирует Минэкономики, победители конкурса получат поддержку в виде товаров, работ и/или услуг, необходимых для реализации предпринимательской инициативы, на сумму до 25 тысяч долларов.

На сайте министерства перечислены районы, в которых пройдет конкурс. Принять участие в нем могут юрлица и ИП. Первые 240 заявителей получат возможность получить индивидуальные дистанционные консультации экспертов.

С помощью конкурса Минэкономики рассчитывает раскрыть потенциал каждого района. «В рамках проекта мы стремимся поддержать предпринимательские инициативы, направленные на внедрение и развитие передовых для пилотных районов бизнес-моделей, способствующие устойчивому экономическому росту и повышению качества жизни населения регионов», - говорится в комментарии министерства.

«Данный конкурс - это уникальная возможность поддержать малый бизнес в регионах, в том числе, с целью минимизации рисков, вызванных пандемией КОВИД-19. Мы знаем, как сложно решиться начать  свое дело, и хотим поддержать предпринимателей, внося таким образом вклад в устойчивое развитие регионов, создавая рабочие места и обеспечивая доход населению», - отметил глава представительства Европейского союза в Беларуси Дирк Шюбель.

Общая поддержка победителей конкурса составит 1.7 млн долларов. "Таким образом, мы создаем благоприятные условия для развития бизнеса в регионах, поддерживаем устойчивое экономическое развитие страны”, - отметила постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси Александра Соловьева.

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]