Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: В ЦАР ликвидированы наемники ЧВК «Вагнера»

16.02.2021 политика
СМИ: В ЦАР ликвидированы наемники ЧВК «Вагнера»

Один взят в плен.

Несколько бойцов российской частной военной компании «Вагнер» убиты, один взят в заложники повстанцами в Центральноафриканской республике (ЦАР), сообщают росСМИ со ссылкой на местный портал Corbeau News.

По данным издания, инцидент произошел в деревне Комбеле, расположенной в 10 километрах от центра Бамбари, еще 10 февраля, но известно о нем стало только сейчас.

«Мы взяли в заложники российского наемника и убили еще нескольких. Мы также уничтожили их грузовик», — цитирует портал представителя «Коалиции патриотов за перемены», которая объединяет вооруженные группировки, выступающие против центральноафриканских властей.

Издание публикует видеозапись задержания бойца российской ЧВК, однако ее качество крайне низкое, что не позволяет однозначно идентифицировать человека, изображенного на ней.

Конституционный суд ЦАР 18 января огласил окончательные итоги состоявшихся в стране 27 декабря 2020 года президентских выборов. Победу одержал действующий глава государства Фостен Арканж Туадера, набравший в первом туре 53,16% голосов избирателей. Оппозиция и вооруженные группировки повстанцев в ЦАР не признали итоги выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]