Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обсуждает с Колумбией и Эквадором перспективы экспорта в эти страны

12.05.2011 политика
Беларусь обсуждает с Колумбией и Эквадором перспективы экспорта в эти страны 12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обсуждает с Колумбией и Эквадором перспективы поставок в эти страны отечественной продукции. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

С 8 по 13 мая проходит рабочий визит официальной белорусской делегации в Колумбию и Эквадор во главе с заместителем министра иностранных дел Беларуси Сергеем Алейником. Визит организован с целью расширения взаимовыгодного сотрудничества Беларуси со странами Латиноамериканского региона.

Так, на время визита в Колумбию, который является первым визитом такого уровня, запланированы встречи с руководством министерств иностранных дел, горнорудной промышленности и энергетики, сельского хозяйства, транспорта и торговли. Белорусская делегация также встретится с руководством крупнейших предпринимательских структур страны.

В Эквадоре планируется проведение встреч с руководством Национального конгресса, министерств иностранных дел, промышленности, транспорта, природных ресурсов и сельского хозяйства.

"В ходе всех встреч предполагается обсудить наиболее перспективные направления торгово-экономического сотрудничества, в том числе вопросы, связанные с поставкой в эти страны автотракторной и сельскохозяйственной техники, других товаров белорусского производства. Особое внимание на переговорах будет уделяться взаимодействию в сфере услуг", - проинформировал Андрей Савиных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]