Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего президента Египта задержали еще на 15 суток

13.05.2011 в мире
Бывшего президента Египта задержали еще на 15 суток Власти Египта в четверг распорядились задержать еще на 15 суток бывшего президента страны Хосни Мубарака, передает Agence France-Presse со ссылкой на египетское агентство MENA.

Как пояснил руководитель управления по расследованию случаев незаконного обогащения Эссам аль-Гохари (Essam al-Gohari), такое решение было принято после трехчасового допроса экс-лидера об источниках его состояния. Впервые Мубарак был помещен под арест на 15 суток 13 апреля, с тех пор срок дважды продлевался.

Мубарак, которого подозревают в незаконном обогащении и злоупотреблении полномочиями, находится в больнице в Шарм-эль-Шейхе. Как отмечает агентство Associated Press, впервые вместе с ним допрашивали и его супругу Сюзанну Сабет.

Состояние Мубарака и его семьи некоторые аналитики оценивают в несколько десятков миллиардов долларов, добавляет AP. Бывшему президенту Египта и его родным принадлежат многочисленные счета в египетской и иностранной валютах, роскошные квартиры и дворцы и участки земли.

Напомним, Мубарак, бессменно руководивший Египтом в течение 30 лет, лишился власти в результате массовых народных волнений в Египте в январе-феврале 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]