Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избивших демонстранта греческих полицейских отстранили от работы

13.05.2011 в мире
Избивших демонстранта греческих полицейских отстранили от работы В четверг 12 мая в Афинах произошли новые столкновения между полицией и участниками демонстрации, сообщает Reuters. В ходе акций протеста были ранены десятки человек, полицейские применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Акция протеста, среди участников которой были члены анархистских группировок, была вызвана тем, что накануне полицейские избили одного из участников другой демонстрации. Напомним, в среду в Афинах и других городах Греции прошли митинги против экономических мер, которые принимает греческое правительство для выхода из долгового кризиса.

После акций протеста в интернете появилось видео, на котором были запечатлены трое полицейских, которые избивают демонстранта дубинками и ногами. Когда личности нападавших были установлены, их отстранили от работы до выяснения обстоятельств.

Недовольство среди населения Греции вызвали меры по сокращению расходов бюджета, которые могут вылиться в массовые сокращения рабочих мест и повышение налогов. На эти меры греческое правительство вынуждено пойти согласно условиям кредита на 110 миллиардов евро, полученного от ЕС и МВФ для обслуживания государственного долга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]