Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гостиницы планируется объединить в ассоциацию

12.05.2011 общество
Белорусские гостиницы планируется объединить в ассоциацию 12 мая, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Беларуси планируется создать ассоциацию организаций гостиничного хозяйства. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Решение создать Белорусскую ассоциацию организаций гостиничного хозяйства было принято по итогам заседания Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, которое состоялось в Новополоцке. Сегодня же этой теме было посвящено рабочее совещание Минспорта и Минжилкомхоза, на которое пригласили представителей облисполкомов, Мингорисполкома, собственников и руководителей гостиниц.

Участники совещания приняли решение собрать рабочую группу, которая займется вопросами создания Белорусской ассоциации организаций гостиничного хозяйства, а также формирования ее представительств в областях.

"Появление такой ассоциации будет содействовать развитию отечественной гостиничной индустрии, расширению и улучшению качества гостиничных услуг и продвижению их на внутренний и зарубежные рынки", - считают в Минспорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]