Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперимент по внедрению планшетов будет проведен только по желанию детей и их родителей

12.05.2011 общество
Эксперимент по внедрению планшетов будет проведен только по желанию детей и их родителей 12 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Эксперимент по внедрению планшетов будет проведен только в тех учебных заведениях, где будет получен 100% положительный ответ детей и их родителей. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции в "Народной газете" министр образования Беларуси Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не будем заставлять родителей, детей и учителей решать "книга или планшет", мы планируем предложить вариант "книга и планшет", - сказал министр.

Решение о том, как пройдет эксперимент, какое устройство будет выбрано для его проведения, каким учебным заведениям предложат в нем поучаствовать, станет известно только после того, как специалисты министерства изучат ситуацию в других странах. "Подобные эксперименты проводятся в России и Украине. Мы хотим знать, по какому пути идут наши коллеги", - добавил министр.

По его словам, заставлять покупать учебные электронные устройства никто не будет. "Уже сейчас у нас есть школы, учителя, родители и ученики, которые хотят принять участие в эксперименте, и есть предприятия, которые предлагают нам технику для его проведения", - отметил Сергей Маскевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]