Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Талибы назвали теракт в Пакистане местью за "мучения" бин Ладена

13.05.2011 в мире
Талибы назвали теракт в Пакистане местью за "мучения" бин Ладена Пакистанское отделение исламистского объединения "Талибан" взяло на себя ответственность за двойной теракт, в ходе которого погибли 70 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Талибы заявили, что взрывы стали "первым актом мести" за "мученическую смерть" лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, и пригрозили новыми, более крупными терактами в Пакистане и Афганистане.

Два взрыва произошли на северо-западе Пакистана, на территории центра подготовки членов военизированного подразделения полиции, в пятницу, 13 мая. Жертвами взрывов стали в основном курсанты, проходившие подготовку в военном центре. Десятки человек получили ранения.

Осама бин Ладен был убит в пакистанском Абботтабаде спецназовцами ВМС США в ночь на 2 мая. Тело террориста было захоронено в море. Талибы пообещали отомстить США и Пакистану за смерть "террориста номер один", причем подчеркнули, что их первой целью будет президент Пакистана Асиф Али Зардари и представители армии, а второй - США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]