Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От коронавируса привиты почти 25 тысяч белорусов

От коронавируса привиты почти 25 тысяч белорусов

Почти 25 тысяч человек привиты от коронавируса в Беларуси российской вакциной, ожидается поступление китайской, сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич на итоговой коллегии ведомства.

«Мы находимся на второй волне, с тенденцией к снижению показателей заболеваемости во всех регионах. Наиболее вероятно, что третий период подъема будет менее интенсивный, многое будет зависеть от заноса новых штаммов, степени охвата вакцинацией контингентов», - считает Пиневич.

Привиты 25 тысяч человек, первыми - медицинские специалисты, которые находятся в зоне риска. Еще 40 тыс. вакцин поступает в регионы сейчас. Кроме того, 100 тыс. доз китайской вакцины прибыло в Беларусь - ею будут привиты 50 тыс. человек. Еще 100 тыс. доз ожидается в марте, сообщает пресс-служба Минздрава.

С марта, по словам министра, Беларусь начнет производство «Спутника V» на мощностях белорусских фармпредприятий, будут выпускать по 500 тыс. доз в месяц.

По данным Минздрава, за сутки в Республике Беларусь зарегистрированы - 1 тыс. 279 пациентов с COVID-19, выписаны - 1 тыс. 444 пациента.

Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 281 тыс. 707 человек с положительным тестом на COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1 тыс. 939 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией, выздоровели - 271 тыс. 733 пациента.

За минувшие сутки выполнено 17 тыс. 834 теста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]