Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские консерваторы представили позолоченную статую Дональда Трампа

27.02.2021 политика
Американские консерваторы представили позолоченную статую Дональда Трампа

Один из конгрессменов допустил, что Трамп будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

Позолоченная статуя экс-президента США Дональда Трампа была представлена в пятницу в ходе ежегодной Конференции консервативных политических действий (CPAC), передает «Голос Америки».

В конференции приняли участие многие известные консервативно настроенные законодатели, включая Теда Круза, Тома Коттона и Джоша Хоули, Стива Скализе и Мэтта Гетца.

Участники конференции заявили, что Трампа остается ведущей политической силой среди республиканцев, несмотря на события, связанные с захватом здания Конгресса в январе этого года.

«Дональд Трамп никуда не денется», - сказал сенатор Тед Круз.

Конгрессмен Мэтт Гетц допустил, что Трамп будет баллотироваться на пост президента в 2024 году: «Трамп, вероятно, еще не до конца осушил болото - пока».

Другие участники конференции рассуждали о других потенциальных кандидатах на президентский пост от Республиканской партии.

Сенатор-республиканец Рик Скотт, которого называют в числе возможных кандидатов в президенты заявил, что «у Трампа есть недостатки». Скотт подчеркнул, что Трамп сплотил рабочий класс вокруг Республиканской партии, однако партии не стоит повторять прошлый опыт: «Иначе мы проиграем выборы».

Хоули, еще один из возможных кандидатов на выборах 2024 года, заявил, что Республиканская партия представляет «не прошлое, а будущее этой страны».

Многие высокопоставленные республиканцы не присутствовали на мероприятии в этом году. Среди них бывший вице-президент США Майк Пенс, лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл и конгрессвумен Лиз Чейни.

Ожидается, что в воскресенье на конференции выступит сам Дональд Трамп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]