Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Оставайтесь в стране, боритесь за нее и отмечайте победу на месте»

27.02.2021 политика
«Оставайтесь в стране, боритесь за нее и отмечайте победу на месте»

Белоруска искренне высказалась о событиях в Беларуси.

- Этот пост я наверно должна была написать месяц назад, а лучше даже два. Речь пойдет не про то, как близка победа и что весной мы вернем свободу стране, - пишет телеграм-каналу «Баста» читательница. - Речь пойдет про актив, про людей, которые за эту свободу бьются. После августовских событий меня задерживали на воскресном марше, и даже сутки на Окрестино меня не останавливали. Я выходила снова и снова.

Когда же пришла зима и протесты ослабли, у силовиков появилось много времени заняться устрашением «засветившихся ранее». И хоть я свою 23.34 и отсидела, но после этого меня неоднократно вызывали в органы (милиция, СК), проводили профилактические беседы, обыски, заводили уголовку под выдуманным предлогом и отпускали. В общем запугивали самыми разными способами. Некоторые мои знакомые тоже проходили через подобные процедуры, часть из них испугалась и уехала спешно за границу. Другие вернулись под свой привычный плинтус, остальные же продолжили свою партизанскую борьбу и ждут весны.

Со временем пришло четкое осознание, что все это делается лишь для того, чтобы запугать и вынудить человека уехать из страны. Если такой выехал, он уже в ближайшее время не вернется, а значит и не сможет выйти на протест. И режиму все равно сколько это будет - тысяча, 5 тысяч или 50. Ведь посадить всех они не могут, а запугать и дать возможность уехать – пожалуйста. Но режиму не понять, что даже «вымыв» из страны админов чата, активистов и прочих «засветившихся», люди все равно выйдут на протест, потому что нас – вся страна. А победа будет, она неминуема. Так что делайте выводы и уничтожайте страх внутри себя, который растили 26 лет.

Оставайтесь в стране, боритесь за неё и отмечайте победу на месте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]