Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты "Атланта" стали бронзовыми призерами любительского чемпионата Минска

13.05.2011 спорт
Хоккеисты "Атланта" стали бронзовыми призерами любительского чемпионата Минска 13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Атланта" стали бронзовыми призерами чемпионата Минска среди любительских команд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Сегодня на арене ХК "Юность-Минск" в столичном парке Горького в поединке за 3-е место "Атлант" взял верх над командой "Спорт Люкс" - 5:4.

На пути к бронзе "Атлант" в четвертьфинале взял верх над "Мифом" - 3:2, а в полуфинале уступил четырехкратному чемпиону столицы "Рубежу" - 3:9.

"Спорт Люкс" на четвертьфинальной стадии оказался сильнее "Столицы" - 3:2, а в полуфинале проиграл "Строителю" - 3:10.

В финале же 10-го чемпионата Минска на арене ХК "Юность-Минск" 14 мая в 17.00 сразятся две самые титулованные команды последних лет: "Рубеж" и "Строитель".

"Рубеж" - действующий чемпион турнира, который выигрывал золото четыре года подряд (2007, 2008, 2009, 2010). "Строитель", ранее выступавший под названием ЭКО, трижды становился серебряным призером (2007, 2009, 2010) и один раз - бронзовым (2008).

Нынешние финалисты сыграют в решающем поединке уже в четвертый раз (и третий подряд). Пока все предыдущие финальные встречи заканчивались в пользу "Рубежа" - 6:4, 6:2 и 5:2.

Турнирный путь команды начали в сентябре 2010 года. За прошедшие восемь месяцев участники провели по 19 игр на первом этапе соревнований, на финише которого были определены лучшие восемь команд. Команда "Рубеж" потерпела на долгой турнирной дистанции лишь одного поражение, в то время как "Строитель" покидал площадку побежденным пять раз. Но стадию плей-офф оба коллектива прошли уверенно и почти синхронно, одерживая на четвертьфинальной и полуфинальной стадии победы с разницей в 7-8 шайб.

В десятом чемпионате приняло участие более 350 хоккеистов в возрасте от 18 до 58 лет. Впервые в турнире приняла участие и женская команда "Пантера". На минских ледовых площадках можно было увидеть таких известных в прошлом мастеров, как Владимир Цыплаков, Геннадий Савилов, Владимир Меленчук, Олег Романов, Борис Тортунов, Александр Пстыга, Сергей Шитковский, Владимир Копать, Дмитрий Панков, Александр Полюх, Игорь Бутько. Плечом к плечу с ними на лед выходили банкиры, чиновники, инженеры, пожарные, милиционеры, предприниматели и представителями других профессий.

Победителями любительского чемпионата Минска в предыдущие годы становились команды "Вест" (2002), МВД (2003), "Динамо-плюс" (2004, 2005), "Рубеж" (2007, 2008, 2009, 2010). В 2006 году чемпионат не был завершен.

Организаторами 10-го города Минска по хоккею среди любительских команд выступают Президентский спортивный клуб, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Партнеры турнира - Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом БелАЗ", "Спорт-пари", "Конвекс" и "Ваше лото". Генеральный спонсор - компания "БТ Телекоммуникации" закрытого акционерного общества "Белтехэкспорт". Генеральный информационный партнер - Белтелерадиокомпания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]