Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Национальном отборочном туре Международной юридической олимпиады принимают участие три команды

14.05.2011 общество
В Национальном отборочном туре Международной юридической олимпиады принимают участие три команды 14 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Национальном отборочном туре VI Международной юридической олимпиады "Молодежь за мир" принимают участие три команды - студенты факультета международных отношений БГУ, Академии МВД и Минского института управления, передает корреспондент БЕЛТА.

Отборочный тур стартовал сегодня в Минске в Международном институте трудовых и социальных отношений. Отбор проходит в виде презентаций команд. Представление команд, ответы на вопросы, а также разговор с жюри студенты ведут на английском языке.

Основные условия для выхода в финал - чистота разговора на иностранном языке, компетентное знание различных правовых аспектов, умение преподнести свои знания публике. Касаясь вопроса знания теории, жюри отметило, что для победителя важно знать не только право своей страны, но и уверено владеть международным публичным правом, международным гуманитарным правом, правами человека, а также навыками ориентирования в изменяющейся обстановке.

Победитель национального отборочного тура, который представит страну в финале международной юридической олимпиады "Молодежь за мир", будет определен сегодня вечером.

VI Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" пройдет в Беларуси с 17 по 21 мая. Это один из самых престижных конкурсов в Европе. За прошедшие пять лет в ней приняли участие студенты из ведущих вузов более 30 стран мира. В нынешнем году в финале соберутся 18 команд из 15 стран, в том числе из России, Грузии, Латвии, Македонии, Сингапура. Международная юридическая олимпиада включена в план работы Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Беларуси и проходит при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, Региональной делегации Международного комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси, Молдове и Украине.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]