Детская хоккейная команда "Брест-98" заняла второе место на международном турнире в Молдове

15.05.2011 спорт
Детская хоккейная команда "Брест-98" заняла второе место на международном турнире в Молдове 15 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Детская хоккейная команда "Брест-98" из Беларуси заняла второе место на международном турнире по хоккею на льду на Кубок премьер-министра Молдовы, который завершился сегодня в Кишиневе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче турнира детская белорусская хоккейная дружина уступила команде хозяев турнира - клубу "Динамо" (Кишинев), который и завоевал главный приз соревнований.

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат назвал прошедший турнир по хоккею настоящим праздником, поблагодарив его организаторов, детей, родителей, которые их поддерживали. Он вручил команде-победительнице главный приз - Кубок премьер-министра Молдовы. Команды, занявшие первые три места, получили от главы молдавского правительства денежные премии.

В турнире, стартовавшем 12 мая, приняло участие шесть команд из четырех стран: "Динамо" (Кишинев, Молдова), "Брест-98" (Беларусь), Dunаrea Galati (Румыния), украинские клубы "Сокол" (Киев), "Днепровские ястребы" (Днепропетровск), "Сдюшор-98" (Харьков).