Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция по вопросам государственного социального страхования пройдет сегодня на сайтах БЕЛТА и Фонда соцзащиты

16.05.2011 общество
Online конференция по вопросам государственного социального страхования пройдет сегодня на сайтах БЕЛТА и Фонда соцзащиты 16 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Online конференция по вопросам государственного социального страхования пройдет сегодня одновременно на сайтах БЕЛТА и Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты с 11 до 13 часов.

Это первый совместный интерактивный проект БЕЛТА и Фонда соцзащиты населения.

В настоящее время обязательные страховые взносы, иные платежи в Фонд уплачивают 480 тыс. 147 плательщиков, в том числе 276 тыс. 764 индивидуальных предпринимателя, уплачивающих взносы за себя. Количество застрахованных лиц в системе государственного социального страхования составляет 4,6 млн. человек. В системе индивидуального (персонифицированного) учета открыто 6,8 млн. индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, в которые постоянно вносятся сведения о стаже, заработке, начисленных взносах и иные данные, необходимые для назначения и выплаты пенсий и пособий. Ежегодно за счет средств госсоцстраха выплачивается около 10 млн. пособий. В мае текущего года расходы Фонда только на выплату пенсий и пособий превышают Br1,5 трлн.

Каковы особенности уплаты взносов на государственное социальное страхование? Сколько средств идет на выплату пособий работающим гражданам (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, в связи с рождением детей и др.)? Как осуществляется профессиональное пенсионное страхование? На эти и другие вопросы дадут ответы представители Фонда во время online конференции.

Участие в интерактивном диалоге примут заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Наталья Николаевна Шавловская, начальник отдела организации сбора платежей Александр Степанович Солодовченко, начальник отдела социального страхования Лариса Ивановна Капыльская, начальник отдела профессионального пенсионного страхования Елена Николаевна Хлус, начальник отдела персонифицированного учета Нина Викторовна Грабар.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ" и на сайте Фонда www.ssf.gov.by. Предварительно вопросы также принимаются по факсу (017) 334-30-61, e-mail [email protected].
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]