Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропавшего дальнобойщика из Гомельского района нашли повешенным в лесу в Германии

Пропавшего дальнобойщика из Гомельского района нашли повешенным в лесу в Германии

Причины его гибели пока не установлены.

В настоящее время проводится расследование, пишут «Сильные новости».

Житель пригорода Гомеля 45-летний Валентин работал водителем дальних перевозок в литовском филиале датской компании KAJ MADSEN. 2 марта, находясь в рейсе, он исчез.

По словам напарника, во вторник, 2 марта, около 11 часов Валентин ушел в неизвестном направлении с базы в немецком городе Ландсберг. Сюда белорусские водители доставили товар из Дании. Его телефон остался в машине. Об предстоящей поездке в Ландсберг гомельчанин сообщал родным днем раньше.

Фирма KAJ MADSEN автоматически уволила белорусского водителя после оставления им машины. Как сообщили родственники редакции «Сильных Новостей», компания не хотела идти на контакт и предоставлять сведения о перемещении фуры по данным GPS. Также, по их словам, напарник не сразу сообщил об исчезновении Валентина.

Вскоре после того, как было размещено объявление о розыске, стало известно — Валентин найден в лесу мертвым, висящим в петле.

В настоящее время расследованием причин смерти белорусского водителя занимается немецкая полиция. Связаться с датской полицией пока не удалось — ввиду отсутствия посольства РБ в Дании. Семья погибшего поддерживает связь с консульством Беларуси в ФРГ. При этом существуют серьезные проблемы с транспортировкой тела погибшего на родину. Как сообщают родственники, стоимость перевозки тела может обойтись около трех тысяч евро. По их словам, компания-перевозчик на сегодняшний день содействия не оказывает. Пока не ясно также, покрываются ли эти расходы за счет страховки. В противном случае платить за транспортировку придется родственникам. Помимо этого, для перевозки тела покойного требуется множество справок и разрешений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]