Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чем лучше заняться в фитнес клубе: аквафитнес или тренажерный зал?

07.03.2021 спорт
Чем лучше заняться в фитнес клубе: аквафитнес или тренажерный зал?

Силовые тренировки в зале или дома ― хорошие, но не единственные способы привести фигуру в порядок.

Для тех, кто не хочет поднимать тяжелый вес или просто не может, есть не менее эффективная альтернатива ― аквафитнес. Все упражнения выполняются в воде, с применением дополнительных инструментов или без таковых. Возрастных ограничений нет. «5 Элемент» ― современный оздоровительный клуб, где есть и бассейн в центре Киева, и силовой зал с инновационными тренажерами премиум-класса.  

Чем полезна аквааэробика?

Сколько нужно пробежать на велотренажере, чтобы сжечь 350 ккал? Как минимум 40 минут. И это среднестатический показатель. А часовое занятие в бассейне аквафитнесом поможет сбросить от 600 до 700 ккал! Достижению высоких результатов способствует не только грамотно разработанная программа тренировок, но и водная среда. Постоянное преодоление сопротивления воды заставляет включаться в работу глубокие мышцы всего организма. При этом нагрузка на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат минимальна. 

Такие занятия особенно полезны для людей с проблемными суставами, искривленном позвоночнике, варикозном расширении вен и ожирении. Доказано, что работа над фигурой в воде способствует и повышению упругости кожи, избавлению от целлюлита. Прямо сейчас приобрести абонемент в оздоровительный фитнес клуб в центре Киева с бассейном можно на сайте 5element.ua.

Тренажерный зал

Сегодня, здоровый образ жизни и фитнес-клуб это практически синонимы. С помощью тренажеров, гантелей и иных силовых атрибутов мужчины и женщины повышают выносливость организма, работают над проблемными зонами, сжигают лишние калории и укрепляют мышцы. Регулярная физическая активность помогает сделать тело более подтянутым и эластичным. 

Для тех, кто стремится к совершенству, в Киеве функционирует элитный тренажерный зал на Оболони 5element.ua с тренажерами от ведущих производителей отрасли: Panatta, Technogym, LifeFitness и FreeMotion. Оснащено помещение и кор-досками, резиновыми амортизаторами, абматами, фитболами, канатами, гирями и т.д. Полный перечень используемых тренажеров представлен на сайте клуба «5 Элемент».

Как сделать выбор?

Определить подходящий вид тренировок помогут следующие критерии:

возраст; особенности фигуры; уровень физической подготовки; наличие противопоказаний. 

И аквааэробика, и занятия в тренажерном зале помогают ускорить метаболизм, привести мышцы в тонус, укрепить организм в целом. Главное, чтобы тренировки проходили регулярно, под руководством тренера и при соблюдении сбалансированного режима питания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]