Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Город остался без воды: подробности коммунальной трагедии в Жодино

Город остался без воды: подробности коммунальной трагедии в Жодино

В городе живет 64 тысячи человек.

Во всем Жодино отключили воду после аварии, которая произошла 18 марта в 8:45 на 110-трансформаторной подстанции БелАЗа, сообщает ex-press.by.

По словам жодинцев, сначала из крана потекла бурая вода, а потом пропала совсем.

Сообщается, что отключился распределительный пункт на подстанции БелАЗа, которая питает большую часть города, в том числе и водозабор "Северный".

Главный санитарный врач Жодино Сергей Коновалов направил директору Комбината общественного питания Евгению Лобану и руководителям объектов общественного питания и торговли Жодино письмо с пометкой "очень срочно".

Он рекомендует обеспечить питьевой бутилированной водой все учреждения образования, объекты общественного питания и торговли — как для питья, так и для приготовления пищи.

"Использование воды из централизованных сетей водоснабжения не рекомендовано до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований воды", — говорится в документе.

В Жодино живет 64 тысячи человек.

В июне 2020-го с подобной ситуацией столкнулись минчане: из-за аварии в "Мингорводоканале" несколько дней без питьевой воды были жители Фрунзенского и Московского районов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]