Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

20.03.2021 спорт
Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

На решение правительства страны повлияла коронавирусная пандемия, темпы распространения которой не позволят провести на безопасном уровне международные соревнования в Токио.

Ранее сообщалось, что организаторы рассматривают такой вариант в качестве меры безопасности от распространения коронавируса. По сообщению агентства Kyodo, 20 марта было принято официальное решение.

На онлайн-конференции министр Тамаё Марукава, ответственная за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, отметила, что такое решение обусловлено необходимостью обеспечить безопасность проведения международных соревнований в условиях пандемии.

«Решение в первую очередь обусловлено необходимостью обеспечить безопасность в условиях пандемии. Организаторы Олимпиады в Токио возместят потраченные на билеты средства иностранным болельщикам, которых не допустят на соревнования», — заявила Марукава.

«То, что главным приоритетом мы ставим обеспечение безопасности, также значит, что это нужно уважать, поэтому придется принимать трудные решения», — сказал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Сообщается, что волонтеры из-за рубежа не будут задействованы на Олимпиаде. Предполагалось, что 10% из 80 тысяч волонтеров будут иностранцами. Теперь исключения будут сделаны для ограниченного числа волонтеров, например владеющих редкими языками.

Игры в Токио были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. Турнир должен пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]