Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский опыт по развитию IT-индустрии будет использован в Армении

Белорусский опыт по развитию IT-индустрии будет использован в Армении 18 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Армения планирует использовать белорусский опыт в области развития IT-индустрии. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске премьер-министр Армении Тигран Саркисян, посещая Парк высоких технологий, передает корреспондент БЕЛТА.

Армения, в частности, заинтересована в изучении и применении опыта отбора резидентов в Парке высоких технологий, системы льгот, которые для них создаются, а также условиях формирования нормативно-правовой базы в области информационно-коммуникационных технологий. Армянским экспертам интересен также белорусский опыт в области интеграции Парка высоких технологий с бизнес-инкубатором, который создается ПВТ.

Премьер-министр Армении отметил, что обязательно проведет по всем этим вопросам совещание по возвращении в Армению. "Будем внедрять у себя опыт белорусов", - подчеркнул он. Руководитель правительства Армении также добавил, что "долго размышлял над дизайном одного из технопарков, созданного недавно в Армении, и, посещая Парк высоких технологий Беларуси, нашел ответы по этой тематике".

"Очень полезная была встреча", - сказал он, пообещав, что Армения будет поддерживать контакты с Беларусью в области информационно-коммуникационных технологий и обмениваться информацией в данной сфере.

В свою очередь директор администрации Парка высоких технологий Валерий Цепкало отметил, что ПВТ готов взаимодействовать и оказать помощь армянским специалистам. "Если вы уверены в своей конкурентоспособности, то естественно делиться опытом, знаниями, наработками вполне нормально, - подчеркнул он. - Понятно, что мы видим в этом определенный прагматичный смысл: о нашем Парке узнают в разных странах СНГ, Европы, мира, и тем самым мы не только привлекаем к себе высокие официальные лица, технопарки, но и потенциальных заказчиков".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]