Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь бьет рекорды: Еще несколько телеграм-каналов признаны экстремистскими

23.03.2021 политика
Беларусь бьет рекорды: Еще несколько телеграм-каналов признаны экстремистскими

В Беларуси признали экстремистскими еще четыре телеграм-канала, которые распространяли информацию о действиях силовиков и, по мнению властей, побуждали людей к насилию.

Как сообщила пресс-служба МВД, экстремистскими признаны телеграм-канал «Каратели Беларуси», где сотрудники РУП «Белтелеком» размещали данные о силовиках. Экстремистским стал и канал «МАЯ КРАIНА БЕЛАРУСЬ», а также «Чат группы Каратели» и «Я ВЫХОЖУ/МКБ».

МВД сообщило, что сотрудники ГУБОПиК МВД, которые сегодня стали основной силой в борьбе с инакомыслием, установили личности работников РУП «Белтелеком», которые размещали данные силовиков и тем самым пособничали создателям канала в разжигании социальной вражды и розни. При этом формулировка МВД являет собой удивительный пример казуистики. Как сказано в сообщении, подозреваемые «хотели не только деанонимизировать силовиков, но и оказать содействие деструктивным телеграм-каналам для создания условий и побуждения к насилию, уничтожению имущества должностных лиц и так далее, включая распространение клеветнических сведений». Уф!

Напомним, что ранее белорусские власти признали экстремистскими каналы NEXTA-Live, NEXTA, LUXTA, «Мозырь 97%», «Водители 97», «Речица для Жизни ЧАТ», «Брест: Слухи и факты», «Брест 97%». При этом в отношении NEXTA экстремистским был признан и сам логотип. Это значит, что нельзя не только перепечатывать его материалы, но и называть сам канал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]