Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия готова выделить Беларуси $7 млрд. на строительство АЭС

Россия готова выделить Беларуси $7 млрд. на строительство АЭС 19 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Россия готова выделить Беларуси кредит в $7 млрд. на строительство АЭС. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске российский вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр финансов России подчеркнул, что речь идет о так называемом товарном кредите. "Поэтапная разбивка кредита по годам пока не определена, однако общая сумма будет только по той части, которая связана с товарами и услугами - более $7 млрд.", - рассказал он.

Алексей Кудрин добавил, что окончательная цифра будет определена в ходе самого строительства АЭС в зависимости от тендеров и цен. "Некоторые параметры будут уточнены", - сказал он.

Министр финансов России напомнил, что Беларусь запросила также кредит на создание инфраструктуры для будущей АЭС, которое будет осуществляться силами белорусских строителей с использованием белорусских материалов и оборудования. "Это уже финансовый кредит, по нему решений пока никаких нет", - резюмировал Алексей Кудрин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]