Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь выйдет на Московскую биржу со своими облигациями

Беларусь выйдет на Московскую биржу со своими облигациями

Правительство Беларуси хочет выпустить гособлигации на Московской бирже. Ожидается, что организаторами эмиссии станут «Сбербанк» и ВТБ.

Как сообщило Национальное антикризисное управление, в условиях, когда Европа и США закрыты для новых займов, правительство Беларуси продолжает искать альтернативные пути пополнения тающего бюджета.

По информации НАУ, одним из таких путей может стать выпуск гособлигаций на Московской бирже. Организаторами эмиссии, по сведениям НАУ, станут «Сбербанк» и ВТБ.

Руководитель НАУ Павел Латушко уверен, что этот шаг [выпуск гособлигаций Беларуси на Московской бирже] принесет вред и белорусам, и россиянам

«Мы понимаем, что у режима осталось мало денег. Репрессивный аппарат требует все больше и больше. На зарплаты в госучреждениях уже приходится брать кредиты, грядут массовые сокращения работников бюджетной сферы. За 26 лет так называемой эффективной экономической политики режим Лукашенко довел страну до возможного дефолта. Нелегитимная власть понимает, что в Европе и США новых денег получить не удастся», - заявил Павел Латушко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]