Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венедиктов: Сейчас Лукашенко не даст интервью «Эху Москвы» – мне посоветовали не приезжать

26.03.2021 общество
Венедиктов: Сейчас Лукашенко не даст интервью «Эху Москвы» – мне посоветовали не приезжать

Главред «Эха Москвы» также пояснил, почему ранее сделал заявление о том, что власти Беларуси в скором времени сядут за стол переговоров с представителями оппозиции.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заметил, что сегодня Александр Лукашенко вряд ли согласиться на интервью с редактором «Эха Москвы».

«Сейчас «Эхо Москвы», я знаю, вызывает такое дикое раздражение у него и у его окружения… Мне посоветовали не приезжать», – уточнил он причину.

Также Венедиктов  прокомментировал свой пост в Телеграм про предполагаемые переговоры в Беларуси. 

«Вы ж прекрасно знаете, что я очень внимательно смотрю за тем, что происходит в Беларуси, в том числе относительно позиции России», – сказал он.

Журналист особо отметил, что на окружение Лукашенко, на него и на западных партнеров произвело большое впечатление вот это голосование на платформе «Голос».

«Ну 700 тысяч человек из 6 млн за переговоры. То есть это не то, что «мы снесем и повесим Лукашенко на дубе». Нет, это за переговоры. Охренеть… И вот это двинуло процесс. Был звонок. И Госдеп подтвердил. Можете мне не верить, Госдепу поверьте. Вот этот разговор, о котором я пишу, советника Шолле. Вот все, что я вам могу сказать. Может, все сорвется. Но пока так», — уточнил Алексей Венедиктов.

Напомним, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов ранее написал в своем телеграмм-канале о том, как будут проходить переговоры власти и оппозиции в Беларуси при посредничестве ОБСЕ. По его словам переговоры пройдут не позднее 1 мая. На каких данных основывается этот прогноз, журналист не пояснил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]