Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша лишила своего флага два корабля за участие в строительстве «Северного потока-2»

28.03.2021 политика
Польша лишила своего флага два корабля за участие в строительстве «Северного потока-2»

Суда были зарегистрированы в Морской палате города Гданьск.

Два судна, принадлежащие немецкому судовладельцу и плавающие под польским флагом, с пятницы рассматриваются Польшей как единицы, нарушающие санкции в отношении строительства "Северного потока-2". Об этом сказал заместитель министра инфраструктуры Гжегож Витковский, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Business Insider.

По его словам, Морская палата в Гданьске сняла с учета суда Krebs Geo и Krebs Jet и они больше не могут ходить под польским флагом.

"Эти два судна принадлежат немецкому судовладельцу, но ходят под польским флагом. Они зарегистрированы в Морской палате в Гданьске. Нас не интересует, что они возят, какие работы выполняют, только пока они не угрожают экономическим интересам нашей страны", — сказал Витковский.

По его словам, оба корабля работают на строительстве газопровода "Северный поток-2". Их документы по безопасности перевозок отозваны и они не имеют права покинуть свои порты.

Напомним, Госдеп США напомнил о возможности применения санкций против компаний, которые участвуют в завершении строительства российского газопровода "Северный поток-2".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]