Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Надо снова и снова поднимать районы»

29.03.2021 политика
«Надо снова и снова поднимать районы»

Первый наш стотысячный марш будет концом режима.

Телеграм-канал UsyLukashenko поделился мнением своего подписчика о протестных акциях в Беларуси:

«Приветствую, друзья! Хочу высказаться по поводу протестов 25-27 марта.

У меня было два чувства:

1) Людей по обе стороны дорог гуляло много, много сидело в ТЦ «Рига» и «Европа». Несколько раз мы здоровались: «Жыве Беларусь!». Были улыбки и было видно, что у вышедших людей не было страха в глазах. В них была ответственность за будущее страны, была жажда справедливости и жизни в Беларуси;

2) Было, конечно, разочарование, что не объединились в колонну, что не пошли маршем по городу. Было разочарования в людях, которые били себе в грудь и говорили, что пойдут, а сами остались в домах сидеть, просматривая Телеграмм и говоря: «Вот если бы вы собрались в колонну —я пришел бы» (несколько человек мне такое сказали).

Но, подытоживая все это, скажу, что надо снова и снова объявлять марши, протесты; надо поднимать районы, надо делать опросы, чтобы люди видели, что нас много. Ведь первый наш стотысячный марш — будет концом режима.

Не нужно грустить нам всем. Мы боремся. Несмотря ни на что. Победа гораздо ближе, чем кажется, но очень далека, если ничего не делать.

P.S. Польская «Солидарность» боролась 8 лет. У нас все будет гораздо быстрее, но это пример, что не нужно опускать руки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]