Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запасы сахара в Беларуси превышают полугодовую норму

Запасы сахара в Беларуси превышают полугодовую норму 20 мая, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Запасы сахара в Беларуси превышают полугодовую норму. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра торговли Александр Забелло во время посещения столичного гипермаркета "Простор", передает корреспондент БЕЛТА.

"Запасы уже произведенного сахара в стране составляют на сегодня 104 тыс.т. Этого хватило бы более чем на полгода даже без производства", - Александр Забелло. Он подчеркнул, что Беларусь могла бы экспортировать сахар в Россию, Украину, но вынуждена сегодня держать чрезмерно большие запасы сахара в стране из-за повышенного спроса.

Первый замминистра констатировал повышенный спрос на сахар в Минске, Брестской и Гомельской областях. "Есть повышенный спрос на сахар, но не такой, как был в Минске месяц назад, когда объемы реализации возрастали в 5-6 раз. На сегодня по Минску заявка примерно на 20% выше среднедневной", - отметил первый замминистра. Он также добавил, что в Гомельской и Брестской областях заявки выше примерно на 20-30%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]