Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция по обеспечению безопасности одиноких пенсионеров пройдет в Беларуси 23-27 мая

22.05.2011 общество
Акция по обеспечению безопасности одиноких пенсионеров пройдет в Беларуси 23-27 мая 22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Беларуси с 23 по 27 мая проведет специальное комплексное мероприятие "Внимание - возраст!", основная цель которого - профилактика противоправных посягательств в отношении пожилых людей. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Милиция совместно с другими государственными структурами и общественными организациями активизирует в эти дни работу по оказанию адресной помощи и поддержки нуждающимся пенсионерам, ветеранам и людям, пострадавшим от последствий военных действий. Во взаимодействии с представителями органов по труду, занятости и социальной защите будут приняты безотлагательные меры по повышению уровня безопасности одиноких пенсионеров.

В ходе мероприятия запланировано проведение инструктажей с сотрудниками почты, банковских учреждений и социальными работниками. Их проинформируют о способах профилактики преступлений в отношении этой категории граждан и необходимости сообщать в милицию о каждом известном факте злодеяния. В обязательном порядке стражи правопорядка посетят по месту жительства всех престарелых людей, проживающих с людьми асоциального поведения, с которыми проведут дополнительную индивидуально-профилактическую работу.

В январе-марте текущего года количество пожилых граждан, потерпевших от преступлений, снизилось более чем на 18%. При этом возраст жертв преступлений возрос. Всего за указанный период от противоправных посягательств пострадали 1,6 тыс. людей в возрасте 70 лет и старше. В отношении стариков совершено 19 убийств, 11 умышленных причинений тяжких телесных повреждений, 1 211 краж, 104 грабежа, 22 разбоя и 43 мошенничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]