Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суэцкий канал могут расширить для избежания повторных аварий

Суэцкий канал могут расширить для избежания повторных аварий

В очереди на проход через канал остаются еще более 200 судов.

Чтобы избежать подобных заторов в будущем, Суэцкий канал может быть расширен. Об этом сообщил глава управления канала, генерал-лейтенант Усама Рабиа. ЧП с севшим на мель контейнеровозом Ever Given он назвал «уроком по выходу из кризиса в чрезвычайных ситуациях», пишет «Униан».

«В настоящее время проводится исследование по расширению канала после произошедшей аварии… При этом необходимости в углублении канала нет», - сказал Рабиа. Когда руководство канала примет решение, он не уточнил.

Как сообщил судовой агент Leth Agencies, в очереди на проход через Суэцкий канал остаются более 200 судов. С момента возобновления движения через канал прошло более 350 судов. Ранее власти канала обещали полностью восстановить работу водной артерии к 3 апреля.

Напомним, Суэцкий канал оказался полностью заблокированным после того, как один из крупнейших контейнеровозов в мире Ever Given сел на мель. На мели он оставался с 23 по 29 марта. За это время в канале образовалась масштабная пробка из судов, контейнеровозов и танкеров. Администрация Суэцкого канала оценила ущерб от аварии в $1 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]