Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Говорцова первой из белорусских теннисисток выйдет на корты "Ролан Гаррос"

23.05.2011 спорт
Ольга Говорцова первой из белорусских теннисисток выйдет на корты "Ролан Гаррос" 23 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в Париже продолжатся матчи второго в нынешнем сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из трех представительниц Беларуси в одиночном женском разряде первой на корты "Ролан Гаррос" выйдет Ольга Говорцова (123-й номер мирового рейтинга), соперницей которой будет венгерская теннисистка Агнес Шаваи (40). В этом году Ольга Говорцова пробилась в основную сетку французского первенства, успешно преодолев квалификационный барьер. Со своей сегодняшней оппоненткой она играла 4 раза и добилась лишь одной победы. До этого в Париже Говорцова дважды доходила до 3-го круга (2008, 2009) и однажды остановилась на 2-раунде (2007).

Лучшей белорусской теннисистке Виктории Азаренко (4) в первом раунде будет противостоять чешка Андреа Хлавачкова (97). Между собой эти теннисистки встречались в нынешнем году на Australian Open и тогда победила наша соотечественница – 6:4, 6:4. Для Виктории Азаренко лучшим достижением на "Ролан Гаррос" является выход в четвертьфинал в 2009 году.

Еще одна белоруска Анастасия Екимова (100) в стартовом поединке сыграет с бельгийкой Ким Клийстерс (2). Высшим достижением Екимовой в Париже является выход во 2-раунд (2006, 2008). С Ким Клийстерс она встречалась в этом году в Майами и уступила в двух сетах – 1:6, 1:6.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (2-й номер посева) в первом раунде будут играть с французским дуэтом Гаэль Монфис – Жоселин Оуанна.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]