Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сеть магазинов "Евроопт" отказывается от торговых надбавок на социально значимые товары

23.05.2011 общество
Сеть магазинов "Евроопт" отказывается от торговых надбавок на социально значимые товары 23 мая /Корр. БЕЛТА/. Сеть магазинов "Евроопт" отказывается от торговых надбавок на социально значимые товары, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "Евроторг" Андрей Зубков.

Все виды молока, кефира и сметаны во всех магазинах сети "Евроопт" будут предлагаться покупателям по новым ценам - без торговых надбавок. Эта новость должна стать приятным сюрпризом для многих белорусов, считает Андрей Зубков.

"Мы привыкли к тому, что цены в магазинах страны в последнее время неудержимо растут. Но торговля может противостоять этим тенденциям, и мы на собственном примере хотим продемонстрировать людям, что на деле обозначает понятие социальной ответственности бизнеса", - подчеркнул руководитель белорусской сети магазинов "Евроопт".

По замыслам руководства сети, каждую новую неделю в магазинах "Евроопт" без торговых надбавок будет предлагаться очередная группа продуктов питания. И начать с молока, кефира и сметаны в сети "Евроопт" решили не случайно - значимость этих товаров в продуктовой корзине белорусов огромна. Трудно переоценить значение столь существенного снижения цен на молочную продукцию и для наименее обеспеченных слоев населения страны.

Сеть магазинов "Евроопт", объявившая свои торговые объекты территорией низких цен, уже неоднократно демонстрировала примеры социально ориентированной ценовой политики, продавая наиболее массовые продукты питания по специальным ценам.

"Социальная ответственность бизнеса - это способность предпринимателей адекватно оценивать обстановку в стране, анализировать уровень благосостояния наших граждан и принимать на этой основе выверенные экономические решения, помогающие обществу успешнее справляться с возникающими проблемами", - уверен директор ООО "Евроторг".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]