Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Католики, греко-католики и протестанты празднуют Воскресение Христово: где в Минске пройдут богослужения

03.04.2021 общество
Католики, греко-католики и протестанты празднуют Воскресение Христово: где в Минске пройдут богослужения

Пасхальная вигилия также будет транслироваться по телевидению.

Католики, греко-католики и протестанты 3 апреля отмечают Великую субботу и готовятся встретить древнейший и важнейший христианский праздник — Воскресение Христово, или Пасху.

Апостольский администратор Минско-Могилевской архидиоцезии епископ Казимир Великоселец в 21:45 возглавит пасхальную вигилию в главной католической святыне столицы — архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии. Богослужение будет транслировать в прямом эфире телеканал «Беларусь 1», сообщает naviny.online.

Архиепископ на пенсии Тадеуш Кондрусевич, почетный митрополит Минско-Могилевский, в 20:00 проведет праздничное богослужение в кафедральном костеле Успения Пресвятой Девы Марии и Святого Станислава в Могилеве.

В 20:00 праздничные богослужения начнутся в столичных костелах — Святых Симеона и Елены (Красный костел), Матери Божьей Будславской в Каменной Горке, Святого Иоанна Крестителя в Серебрянке, Святого Антония Падуанского в Малиновке, Божьего Тела на улице Ангарской, Святого Франциска Ассизского в Новой Боровой.

В 21:00 праздничные богослужения начнутся в минских костелах Пресвятой Троицы (Святого Роха) на Золотой Горке, Воздвижения Святого Креста на Кальварийском кладбище, в приходах Матери Божьей Розария в Лошице, Святых Апостолов Петра и Павла и Святого Евгения де Мазено в Зеленом Луге, Святых Иоанна Евангелиста и Максимилиана Кольбе в Кунцевщине.

В столичных приходах Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Сухареве, Матери Божьей Латеранской в Соколе, Святого Духа в Чижовке вигилия начнется в 22:00.

Греко-католическая пасхальная заутреня и Божественная литургия Воскресения Господня начнутся в 21:00 в приходе Матери Божьей Неустанной Помощи в переулке Снежном, в 21:30 — в приходах Праведного Иосифа и Святого Николая Чудотворца в центре Святого Иосифа на улице Орджоникидзе в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]